Вопросы для Кадастровой палаты 2

Вопросы, связанные с ведением государственного кадастра недвижимости, осуществлением государственного кадастрового учета и кадастровой деятельности

Вопросы для Кадастровой палаты 2

Сообщение geocentr » 24 янв 2011, 16:08

2.Кадастровый инженер выполняет межевой план по разделу земельного участка. Возможно ли установление разрешенного использования образуемых земельных по решению собственника участков, согласно Правил землепользования и застройки, на данном этапе?
Аватара пользователя
geocentr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:48

Re: Вопросы для Кадастровой палаты 2

Сообщение Кадастровая палата » 29 июл 2011, 10:31

По техническим причинам не смогли ответить в должное время, далее будем отвечать в течении 15 дней.

Ответ: В соответствии с пунктом 58 Приказа Минэкономразвития от 24.11.2008 г №412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков» вид разрешенного использования образуемых земельных участков должен соответствовать сведениям ГКН о виде разрешенного использования исходного земельного участка, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

В таких случаях вид разрешенного использования образуемого земельного участка указывается в реквизите "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" в соответствии с декларацией заинтересованного лица о выбранном виде разрешенного использования земельного участка на основании градостроительного регламента либо на основании иного акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, определяющего вид разрешенного использования образуемого земельного участка (заверенная кадастровым инженером копия документа, в соответствии с которым сведения о разрешенном использовании земельного участка внесены в межевой план, включается в состав Приложения). Возможность самостоятельного выбора любого разрешенного использования предусмотрена при наличии зонирования территорий, т.е. согласно Правил землепользования и застройки.
филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калининградской области
E-mail: fgu39@u39.rosreestr.ru
Приемная: 8(4012) 30-51-50
Call-центр: 8(4012) 30-51-95
Телефон горячей линии (по вопросам коррупции, злоупотребления полномочиями): 8(4012) 30-51-60
Аватара пользователя
Кадастровая палата
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:18


Вернуться в Государственный кадастр недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron