почему земельный участок снят с кадастрового учета

Вопросы, связанные с ведением государственного кадастра недвижимости, осуществлением государственного кадастрового учета и кадастровой деятельности

почему земельный участок снят с кадастрового учета

Сообщение Алексей М. » 20 дек 2010, 17:39

2 года назад я поставил свой земельный участок на государственный кадастровый учет. Решил зарегистрировать право собственности. Обратился в ФГУ «ЗКП», заказал кадастровый паспорт земельного участка – получил Решение об отказе в предоставлении сведений, в котором было прописано, что мой земельный участок аннулирован (снят с кадастрового учета). Прошу дать разъяснения, по какой причине земельный участок снят с кадастрового учета и мои дальнейшие действия по регистрации права на данный участок. Заранее благодарен.
Алексей М.

Re: почему земельный участок снят с кадастрового учета

Сообщение Голубев А.С. » 20 дек 2010, 17:59

Доводим до Вашего сведения, что все земельные участки, поставленные на государственный кадастровый учет, после вступления в силу 01.03.2008 г. 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 г., носят «временный» характер. Если по истечении двух лет со дня постановки земельного участка на учет не осуществлена государственная регистрация права на него, то на основании ч. 4 ст. 24 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 г. №221-ФЗ такие земельные участки аннулируются и исключаются сведения о них из государственного кадастра недвижимости.

Вам необходимо повторно поставить земельный участок на государственный кадастровый учет и в течении 2 лет зарегистрировать свое право на данный объект недвижимости.
Начальник отдела подготовки сведений
Голубев А.С.

Вернуться в Государственный кадастр недвижимости