Исправление кадастровой ошибки

Вопросы, связанные с ведением государственного кадастра недвижимости, осуществлением государственного кадастрового учета и кадастровой деятельности

Исправление кадастровой ошибки

Сообщение wmw1111 » 04 апр 2011, 10:40

Делаю МП по исправлению кадастровой ошибки в местоположении границы земельного участка. Одновременно уточняю границы смежников. И тут возникли такие вопросы:
1. Из смежного земельного участка (ранее учтённый, права зарегистрированы) образованы новые земельные участки имеющие пока временный статус (права соответственно не зарегистрированы). Какой участок уточнять. Временный или ранее учтённый? Или сразу оба?
2. Если уточнять временный участок, то нужно ли согласовывать границу, ведь права не зарегистрированы?
3. Если уточнять ранее учтённый, то будут ли автоматически изменены временные участки?
4. Смежный земельный участок является входящим участком в единое землепользование. Описывать только входящий участок или всё единое землепользование?
5. С кем согласовывать? Ранее учтённый земельный участок в собственности РФ и постоянном бессрочном пользовании у Министерства обороны. В 2009г было письмо Департамента имущественных отношений Минобороны РФ руководителю Росреестра уполномочивающее В.Л. Панкова согласовывать границы + была доверенность. Срок действия этой доверенности истёк. Ничего нового я не нашла, может кто сталкивался киньте ссылочку на документ пожалуйста.
wmw1111
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:33

Re: Исправление кадастровой ошибки

Сообщение Артём Дембовецкий » 09 апр 2011, 10:15

1. Из смежного земельного участка (ранее учтённый, права зарегистрированы) образованы новые земельные участки имеющие пока временный статус (права соответственно не зарегистрированы). Какой участок уточнять. Временный или ранее учтённый? Или сразу оба?

Ответ: Сразу оба, т.к. земельные участки со статусом «временный» могут быть сняты с учета, и тогда на ГКУ останется исходный земельный участок со статусом «ранее учтенный». В случае осуществления государственной регистрации прав земельным участкам со статусом «временный» будет присвоен статус «учтенный», а исходному земельному участку - «архивный».

2. Если уточнять временный участок, то нужно ли согласовывать границу, ведь права не зарегистрированы?

Ответ: В соответствии с ч. 2 ст. 11.4 Земельного Кодекса РФ при разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.


3. Если уточнять ранее учтённый, то будут ли автоматически изменены временные участки?

Ответ: Нет.

4. Смежный земельный участок является входящим участком в единое землепользование. Описывать только входящий участок или всё единое землепользование?

Ответ: Достаточно предоставления сведений по уточнению местоположения границ обособленного земельного участка, если при этом не меняется площадь единого землепользования, но необходимо обратить внимание на правильность оформления необходимых документов.

5. С кем согласовывать? Ранее учтённый земельный участок в собственности РФ и постоянном бессрочном пользовании у Министерства обороны. В 2009г было письмо Департамента имущественных отношений Минобороны РФ руководителю Росреестра уполномочивающее В.Л. Панкова согласовывать границы + была доверенность. Срок действия этой доверенности истёк. Ничего нового я не нашла, может кто сталкивался киньте ссылочку на документ пожалуйста.»

Ответ: Согласование границ земельных участков Вооруженных сил Российской Федерации с 04.05.2010 г осуществляется по доверенности руководителем Департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Васильевой Е.Н.
Артём Дембовецкий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:20


Вернуться в Государственный кадастр недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron