пренудительное выселение

В настоящее время жилищные вопросы для граждан являются наиболее сложными и актуальными

пренудительное выселение

Сообщение Юлия » 20 ноя 2010, 20:21

Здравствуйте, помогите пожалуйста,
мой отец прописан в квартире моей бабушке, своей матери (она являеться единоличным собственником, в этой квартире прописаны еще я -внучка (23 г) и внук (25 л)), с 1998 он не работает, пьет, состоит на учете у нарколога, все коммунальные платежи лежат на моей бабушке нас, материально отец никак не участвует, свою комнату превратил в антисанитарийное помещение, регулярно устраивает скандалы, на что не раз писали заявления в милицию. В марте 2010 года отец получил инвалидность 2 группы на один год, но в больнице не появляеться, лекартва не получает, а пенсию по инвалидности пропивает. Вопрос: можем ли мы выписать отца из 3-х комнатной квартиры и должны ли мы предоставить ему жилье, если да то какое?
Юлия

Re: пренудительное выселение

Сообщение Ефимова Эльвира » 08 дек 2010, 14:34

Принудительно его выселить можно только через суд. Но в вашем случае вряд ли решение будет принято в вашу пользу, т.к. обычно подобные требования выставляются в отношении тех прописанных лиц, которые длительное время (как правило, 3-10 лет) не проживают в данной квартире, а проживают в ином месте.

Без суда можно выписать только следующим образом: обратиться в паспортный стол обслуживающего вас ЖЭУ бабушке (как собственнице) и самому отцу. Отец должен собственноручно заполнить заявление, с указанием в какое место он выбывает. После того, как он будет выписан из квартиры, он потеряет право пользования квартирой (не сможет в ней проживать).

По поводу вопроса о том, куда он может выписаться, и какие подтверждающие документы для этого нужны, уточните у вашей паспортистки.

Все, что неясно, можно уточнить на консультации в правовой службе «Юристы и недвижимость»: г. Калининград, ул. Яналова,42, каб. 47. Тел.: 8-401-2-77-62-61
Юрист Правовой службы "Юристы и НЕДВИЖИМОСТЬ"
Ефимова Эльвира

Вернуться в Жилищные вопросы